Das Team von GENUSS Magazin und wein.pur

Leitung

Walter_Schrotta.jpg

Mag. Walter Schrotta © Copyright 2014

Mag. Walter Schrotta
Tel.: +43 1 981 77-191
E-Mail: w.schrotta@agrarverlag.at

Marketing & Mediaberatung

KPO_2017.jpg

Dr. Klaus Postmann ©Archiv

Dr. Klaus Postmann
Diplom-Kaffeesommelier & Weinakademiker
Tel.: +43 1 98177-198
E-Mail: k.postmann@agrarverlag.at

 

JR_2017.jpg

Johannes Rottensteiner ©diefotografin.at

Johannes Rottensteiner
Diplom-Fleischsommelier
Tel.: +43 1 98177-102
Mobil: +43 664 884 656 89
E-Mail: j.rottensteiner@agrarverlag.at

Redaktion

AM_2017.jpg

Alexander Magrutsch ©diefotografin.at

Alexander Magrutsch
Tel.: +43 1 98177-193
E-Mail: a.magrutsch@agrarverlag.at

 

AK_2017.jpg

Angelika Kraft ©diefotografin.at

Angelika Kraft
Sommelière & Diplom-Kaffeesommelière
Tel.: +43 1 981 77-192
E-Mail: a.kraft@agrarverlag.at

DM_2017.jpg

Mag. Doris Mittner ©diefotografin.at

Mag. Doris Mittner
Tel.: +43 1 98177-184
E-Mail: d.mittner@agrarverlag.at

JR_2017.jpg

Johannes Rottensteiner ©diefotografin.at

Johannes Rottensteiner
Diplom-Fleischsommelier
Tel.: +43 1 98177-102
Mobil: +43 664 884 656 89
E-Mail: j.rottensteiner@agrarverlag.at

SW_2017.jpg

Biersepp - Sepp Wejwar ©diefotografin.at

Sepp Wejwar
Beerkeeper
Tel.: +43 664 458 49 48
E-Mail: we@wegro.at

Assistenz

AP_2017.jpg

Antonella Pirri ©diefotografin.at

Antonella Pirri
Tel.: +43 1 981 77-196
E-Mail: a.pirri@agrarverlag.at