Array ( [2000] => Home [2005] => Nachrichten [1011] => Marktkurzinfos [1026] => Marktanalysen [1016] => Reportagen [1044] => Über Uns [1046] => Das Team [1045] => Mediadaten [2021] => Impressum [2022] => AGB )
Powered by
  • pb-genuss © Archiv
  • pb-weinpur © Archiv
  • pb-bierpur © Archiv
  • pb-fleischpur © Archiv
  • pb-spezialitaetenpur © Archiv
  • Walter Schrotta Gabriel

    Produktmanager

    Mag. Walter Schrotta

    Produktmanager; Leitung GENUSS.gruppe

    GENUSS.MAGAZIN, wein.pur, Das LEBENSMITTELHANDWERK und Key Account

    E-Mail: w.schrotta@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -191

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

  • Team_Alexander_KH_339_web

    Chefredaktion

    Alexander Magrutsch

    Chefredakteur wein.pur

    E-Mail: a.magrutsch@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -193

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

  • Team_DorisMittner_467_web

    Chefredaktion

    Mag. Doris Mittner

    Chefredakteurin Das Lebensmittelhandwerk, Redakteurin GENUSS.MAGAZIN

    E-Mail: d.mittner@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -184

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

  • Team_HannesRottensteiner_1585_web

    Chefredaktion

    Johannes Rottensteiner

    Chefredakteur Das Lebensmittelhandwerk, Redakteur GENUSS.MAGAZIN

    E-Mail: j.rottensteiner@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -102

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

  • Sandra_Ganzenmueller

    Chefredaktion

    Sandra Ganzenmüller

    Chefredakteurin bier.pur Deutschland

    E-Mail: s.ganzenmueller@bierpur.de

    Tel.: +49 (0)172 843 333 5

  • Wolfgang_Zechner_hoch_0045_web Karin Reder

    Chefredaktion

    Mag. Wolfgang Zechner

    Chefredakteur Key Account

    E-Mail: w.zechner@key-account.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 - 425

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 - 111

  • Team_Geli_KH_847_web

    Redaktion

    Angelika Kraft

    Redakteurin GENUSS.MAGAZIN

    E-Mail: a.kraft@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -192

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

  • Team_Postmann

    Service

    Dr. Klaus Postmann

    Marketing & Projektmanagement

    E-Mail: k.postmann@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -198

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

  • Team_Vajda

    Service

    Lilla Vajda

    Marketing & Sales

    E-Mail: l.vajda@key-account.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 - 188

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 - 111

  • Team_AntonellaPirri_1133_web

    Service

    Antonella Pirri

    Assistentin und Verrechnung GENUSS.pur und wein.pur

    E-Mail: a.pirri@agrarverlag.at

    Tel.: +43 (0) 1 / 981 77 -196

    Fax: +43 (0) 1 / 981 77 -111

genuss_online+genuss_team+deArray ( [110] => Verlagsleitung [105] => Produktmanager [120] => Chefredaktion [130] => Redaktion [140] => Service )
2217+2172+
Archivsuche
GENUSS.letter
Gewinnspiele